Лучшие учреждения культуры и их работники получат денежное поощрение

Posted on by asvfedf

В сентябре областной [hide]департамент культуры[/hide] при поддержке Министерства культуры РФ впервые в регионе провёл конкурс на получение денежного поощрения между лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.

В конкурсе приняли участие 33 муниципальные сельские учреждения культуры (библиотеки, музеи, культурно-досуговые учреждения, организации дополнительного образования детей в сфере культуры) и 22 работника этих учреждений из 15 районов.

Конкурсная комиссия под председательством заместителя Председателя Правительства области [hide]А.А. Галицких[/hide] признала победителями конкурса 15 сельских учреждений культуры и 12 работников этих учреждений из 9 муниципальных районов:

1. Вичёвская сельская библиотека Кумёнского района.

2. Речная сельская библиотека Кумёнского района и заведующая библиотекой Валентина Александровна Толстикова.

3. Куршинская сельская библиотека МКУК Центр культуры и досуга Кулыжского сельского поселения (Вятскополянский район) и библиотекарь Наталья Анатольевна Умрилова.

4. Макарьевская сельская библиотека Макарьевского сельского поселения (Котельничский район) и заведующая библиотекой Татьяна Семеновна Боброва.

5. Лугоболотная детская школа искусств п. Юбилейный Оричевского района и преподаватель Елена Николаевна Бибина.

6. Детская школа искусств села Бобино (Слободской район) и преподаватель Капиталина Викторовна Швецова.

7. Коршикская детская школа искусств Оричевского района и преподаватель Татьяна Александровна Шишова.

8. Ильинская детская музыкальная школа Слободского района и преподаватель Юлия Геннадьевна Кунцова.

9. Ильинский Дом культуры (Слободской район) и художественный руководитель ДК Марина Вениаминовна Ашихмина.

10. Безбожниковский сельский Дом культуры Мурашинского района.

11. Рожкинский сельский Дом культуры (Малмыжский район) и балетмейстер ДК Татьяна Викторовна Пьянкова.

12. Центр культуры и досуга «Наиль» Среднешунского сельского поселения Вятскополянского района и художественный руководитель ЦКиД Альберт Зиннатович Халимов.

13. Староирюкский сельский дом культуры (Малмыжский район) и директор ДК Мунира Василовна Габидуллина.

14. Стрельский сельский дом культуры-библиотека (Опаринский район).

15. Афанасьевский районный краеведческий музей и хранитель музейных предметов Павел Анатольевич Харин.

Лучшим муниципальным сельским учреждениям культуры за счет средств федерального бюджета будет выплачено денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей, их лучшим работникам – по 50 тыс. рублей, сообщили в департаменте культуры. 

Пресс-центр Правительства Кировской области