HomeАдминистрация Демьяново почти три года не платила за работу коммунальщикам

Администрация Демьяново почти три года не платила за работу коммунальщикам

Индивидуальный предприниматель Поярков Л.И. обратился с иском к администрации Демьяновского городского поселения о взыскании долга в 869 тысяч рублей. Сумма накопилась с 2013 года за оказанные Поярковым администрации различные коммунально-хозяйственные услуги, такие как погрузка и перевозка крупногабаритного и бытового мусора, транспортные услуги, перевозка песчано-гравийной смеси, оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети поселка – всего порядка двух десятков договоров.

В свою очередь администрация Демьяново эти претензии не признает,

считая, что ряд договоров можно назвать незаключенными из-за нарушения в них требований Бюджетного кодекса РФ. Кроме того, администрация ссылается на то, что акты сверки взаимных расчетов подписаны неуполномоченным лицом, а Поярковым не были представлены документы, подтверждающие оказание услуг на взыскиваемые суммы.

Разбираясь в деле, суд заслушал показания свидетеля, который указал, что все указанные в иске работы по факту были выполнены. Несколько договоров общей суммой в 251 тысячу рублей на погрузку крупногабаритных отходов своей суммой превышали предельный размер расчетов наличными деньгами, возможный для муниципального учреждения ( 100 тысяч рублей) и суд вынужден был признать договоры на эти услуги незаконными. Остальную — большую — часть иска суд поддержал и теперь администрация Демьяново должна будет заплатить за давно оказанные услуги 617 тысяч рублей. 

[hide]источник[/hide]

Posted in Без рубрики